Происшествия За выходные в водоемах Тюменской области утонули пять человек

За выходные в водоемах Тюменской области утонули пять человек

Среди жертв есть дети

Следователи проводят проверки по всем случаям гибели людей на водоемах

За выходные в Тюменской области во время купания в водоемах утонули пять человек. Среди погибших есть четырехлетний ребенок. По данным Следственного комитета, 18 июля в пруду Утином в Тюмени утонул мужчина, а позже вечером в селе Новая Заимка в реке погиб четырехлетний мальчик, родители которого отвлеклись во время отдыха на берегу. На этом серия трагедий в Тюменской области не закончилась. За 19 июля в регионе утонули ещё три человека.

— В деревне Есаулово из воды извлекли тело 20-летнего мужчины, в этот же день в Решетникова на воде погибла женщина 1983 года рождения. Также в СНТ «Осень-1» у пруда обнаружено тело мужчины 1993 года рождения с признаками утопления. По всем случаям проводится проверка, — прокомментировали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Трагедии на воде происходят не только в выходные дни. В том же пруду Утином вечером 17 июля запуталась в водорослях и утонула женщина. Сообщения об утопленниках поступают ежедневно. Иногда гибнут дети. МЧС призывает тюменцев купаться только в проверенных местах, там, где дно неопасно, а рядом дежурят спасатели. Впрочем, люди не прислушиваются к таким советам, все дикие пляжи в окрестностях города заполнены отдыхающими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем