Происшествия Под Тюменью двое парней спасли тонущих в Туре ребенка и женщину

Под Тюменью двое парней спасли тонущих в Туре ребенка и женщину

О героическом поступке парней рассказала мама спасенного мальчика

 Герои дня — Александр Дмитришин, Тимофей Арефьев

В субботу, 11 июля, в 70 километрах от Тюмени двое молодых парней спасли ребенка и женщину, тонувших в реке.

Очевидцем героического поступка стала тюменка Лилия Стаценко, чей 11-летний сын и мать купались в реке Тура у села Дубровое в Ярковском районе. Заметив, что женщина и ребенок тонут, зять Лилии Стаценко Тимофей Арефьев и его друг Александр Дмитришин бросились в воду.

— Их подхватило течение, и мой сын начал тонуть, мама была рядом и пыталась его спасти и тоже начала тонуть. Рядом купались люди, но никто даже не понял, что что-то не так. Когда я увидела и закричала, юноши бросились не раздумывая. Когда достали сына, он был просто напуган, а мама уже посинела и была без сознания. Молодые люди ее повернули лицом вниз и изо рта пошла вода, — рассказывает Лилия Стаценко.

Позже на место прибыли медики, которые оказали помощь спасенным. Сейчас сын тюменки и её мама чувствуют себя нормально.

Редакция 72.RU запросила подробности у Департамента здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени уже были случаи, когда случайные люди спасают других на воде. В апреле 2020 года сотрудник МЧС вытащил провалившегося под лед человека, а за несколько месяцев до этого героический подвиг совершил курсант ТВВИКУ, которого позже наградили за подвиг.

Доставать людей из воды приходится и у тюменской набережной. Читайте колонку тюменца, который бросился в воду за погибающим в Туре.

Ежегодно в весенне-летний период в нашем регионе и не только происходят трагедии на воде. Почему человек не кричит, когда тонет? Как спасти утопающего, не утонув самому? Можно ли спасти уже утонувшего человека и как правильно оказать помощь? Об этом читайте в инструкции спасателей, поделившихся ценными знаниями с нами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем