Происшествия В Тюмени задержали водителя Lada, известного по дерзким прямым эфирам в Instagram

В Тюмени задержали водителя Lada, известного по дерзким прямым эфирам в Instagram

Водитель выезжал на встречную полосу и не соблюдал ПДД. И всё транслировал в соцсети

У автомобилиста с весны накопилось 23 нарушения правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Lada, который хорошо известен в Тюмени опасной ездой по роликам в Instagram: водитель не соблюдал Правила дорожного движения, выезжал на встречную и двигался на запрещающий сигнал светофора.

— За три месяца автоматические камеры зафиксировали 23 нарушения ПДД на Lada. У владельца — 7 неоплаченных штрафов. В основном за превышение скорости. Машина принадлежит 19-летней девушке — сестре того самого тюменца, который снимал инцидент с автомобилем Mercedes, въехавшим в столб, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

В этот раз отечественной легковушкой управлял 19-летний тюменец без водительских прав. Сотрудники ГИБДД провели досмотр автомобиля, водителя и пассажиров. Незаконных веществ обнаружено не было. Тюменца направили на медицинское освидетельствование на употребление наркотических веществ в диспансер. Как сообщают в ГИБДД, пробы взяты, результат будет известен позже.

Если в пробах не найдут запрещенных веществ, водителя привлекут к административной ответственности за езду без прав. Если в организме найдут наркотики, молодой человек будет привлечен к ответственности за езду в состоянии опьянения.

Сам блогер-нарушитель уже получил штраф в 15 тысяч рублей за езду без прав, ещё 5 тысяч рублей он заплатит за выезд на встречную полосу. За проезд перекрестка на красный ему полагается штраф в размере 1 тысячи рублей. За езду без ОСАГО его оштрафовали ещё на 800 рублей.

Как сообщают инспекторы, в этот раз тюменец не извинялся за нарушения и вел себя грубо.

— Автоинспекторы пояснили молодому человеку, что будут держать его участие в дорожном движении под контролем, учитывая наличие нескольких грубых нарушений ПДД и публичность этих противоправных деяний, — сообщают в ГИБДД по Тюменской области.

Напомним, накануне мы рассказывали, что один из участников громкого ДТП в Тюмени продолжает лихачить и снимать всё происходящее на видео. Речь идет о пассажире иномарки Mercedes, влетевшей в столб на улице Мельникайте еще в середине мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем