Происшествия В тюменском селе мать с сыном пострадали при пожаре

В тюменском селе мать с сыном пострадали при пожаре

Женщина попала в реанимацию из-за большой площади ожогов тела

Огонь уничтожил дом на две квартиры почти полностью

В Тюменской области мать и сын пострадали при пожаре. Они получили ожоги, когда спасались от огня, охватившего их дом.

— Пожар произошел в ночь с 21 на 22 июня в деревне Шиликуль Заводоуковского городского округа, — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы регионального МЧС. — Здесь загорелась квартира в двухквартирном доме площадью 100 квадратных метров. Пострадали два человека, они получили травмы. В тушении пожара принимали участие 13 сотрудников пожарно-спасательной части и пять единиц спецтехники. Работы осложнялись тем, что воду приходилось набирать в километре от места пожара.

Огонь повредил дом по всей площади.

Сейчас родственники пострадавших собирают деньги на восстановление жилья. Мать с сыном пока находятся в больнице. У 58-летней женщины ожоги 30% тела, а у ее 37-летнего сына повреждено 5% тела.

— Они оба находятся в Патрушева (ОКБ № 1. — Прим. авт.), она — в реанимации. Дом сгорел полностью, собираем деньги, чтобы его восстановить. Они прожили в нем всю свою жизнь, — рассказала родственница пострадавших.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Недавно в Тюмени при пожаре погибла женщина, она не смогла выйти из своей квартиры.

В январе пожары унесли жизни двух человек — мужчины и женщины. В декабре при большом пожаре погибли двое мужчин, которые не успели уехать на вахту, еще трое пострадали.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени? Свяжитесь с нами по номеру: +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем