Происшествия Тюменец добился компенсации с «РЖД» за смерть пожилого отца, попавшего под поезд

Тюменец добился компенсации с «РЖД» за смерть пожилого отца, попавшего под поезд

Расследование показало, что пенсионер сам виноват. Но суд все равно был на стороне семьи погибшего

Трагедия произошла в августе прошлого года

В Тюмени семья через суд добилась компенсации с «РЖД» за смерть пенсионера, который сам вышел на рельсы и погиб, попав под поезд. Эта трагедия произошла еще прошлым летом. Расследование показало, что 67-летний мужчина пытался перейти через железнодорожные пути в неположенном месте. А машинист пассажирского поезда, даже предприняв попытку затормозить, не успел избежать наезда на пешехода.

Позже сын погибшего мужчины обратился в правоохранительные органы. И по иску транспортной прокуратуры в Ленинском суде с компании «РЖД» взыскали 80 тысяч рублей.

— Основанием обращения прокуратуры в суд явилось заявление родственника мужчины, получившего нравственные страдания в связи с потерей родного человека. В соответствии с гражданским законодательством юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, независимо от вины, — сообщили в управлении.

Решение суда пока не вступило в законную силу. Это не первый случай, когда на тюменских железных дорогах происходят трагедии. Недавно в Ялуторовске под поезд попал другой пенсионер. Его спасти тоже не удалось. В том же месяце погиб подросток, который гулял с друзьями на станции в Боровском. Его после наезда поезда увезли в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Но один из самых громких случаев произошел несколько недель назад под Тюменью, когда поезд снес коляску с годовалой девочкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем