Происшествия В Заводоуковске 11-летний мальчик спас маленькую сестру во время пожара

В Заводоуковске 11-летний мальчик спас маленькую сестру во время пожара

Дети были одни дома, когда начали гореть стены

Пожар произошел сегодня утром

Сегодня утром, 18 июня, в Заводоуковске произошел серьезный пожар, который едва не закончился трагедией. В десятом часу на улице Рабочей вспыхнул жилой дом. Огонь быстро распространился по всей площади здания. А черные клубы дыма было видно с разных концов города. К месту пожара быстро стянулись соседи, они же услышали крики детей, которые раздавались из горящего дома.

— Сообщение о пожаре поступило в 09:15. На место выезжали пять единиц спецтехники и 17 человек личного состава. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются. Погибших нет, — прокомментировал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области. — В горящем доме действительно находились дети — 11-летний мальчик и его маленькая сестра. Из взрослых никого не было.

Как пояснили в ведомстве, старший ребенок, увидев пожар, сразу позвонил родителям. Потом одел младшую сестру, выбил окно и выбрался на улицу. Так дети и спаслись. В общей сложности от огня пострадали дом, пристрой и гараж.

Анастасия Власова

В марте тюменцы, чтобы спасти ребенка из горящей квартиры, скинули его с высоты на полотно. А на днях в городе пытались спасти женщину, которая надышалась угарным газом. Но, несмотря на усилия врачей, она не выжила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем