Происшествия Тюменка сорвалась с обрыва во время селфи

Тюменка сорвалась с обрыва во время селфи

Ее доставили в больницу

Карьер, где девушка хотела сделать фото, действительно очень эффектный и притягивает к себе туристов 

В Заводоуковском районе произошел несчастный случай с девушкой, которая хотела сделать эффектный кадр, но упала с десятиметровой высоты. Это случилось на карьере в Тумашово в субботу, 13 июня. Как сообщают очевидцы, девушка приехала вместе с друзьями. Она забралась на возвышенность и встала на край обрыва, чтобы сделать селфи. В итоге песчаный берег под ней обвалился, девушка упала.

— На вид девушке лет 20. Упав, она свернула шею и сильно травмировала позвоночник. Ее срочно доставили в больницу. А карьер, говорят, закрывать будут полностью от людей, — рассказал очевидец.

Информацию о пострадавшей девушке в Заводоуковском районе подтвердили и в департаменте здравоохранения. После случившегося тюменке действительно потребовалась помощь врачей.

— У пациентки диагностирован ушиб спинного мозга. В ОБ № 12 города Заводоуковска оказана вся необходимая медицинская помощь в условиях стационара. От дальнейшей госпитализации пациентка отказалась — рекомендовано продолжить наблюдение амбулаторно, — кратко прокомментировали в ведомстве.

Это уже не первый случай в Тюменской области, когда отдыхающие получают травмы на берегу водоемов. Например, на одном из пляжей Тюмени после неудачного прыжка в воду в больницу попал молодой мужчина. Сейчас он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще один подобный случай произошел прошлым летом в карьере недалеко от СНТ «Липовый остров». Там мужчину хотел нырнуть, но упал и тут же потерял сознание. Оказалось, что там мелководье. Когда друзья достали молодого человека из воды, он пришёл в себя, но не чувствовал ног. Тем же летом в ОКБ № 2 доставили другого парализованного мужчину. Пациент не мог пошевелить ни руками, ни ногами после неудачного ныряния в воду. Благодаря интенсивному лечению удалось восстановить движение рук и одной ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем