Происшествия В Тюмени девушка спаслась, едва не попав под идущий поезд

В Тюмени девушка спаслась, едва не попав под идущий поезд

После случившегося она убежала, не дождавшись полиции

Девушку чуть не сбил пассажирский поезд

Под Тюменью машинист чуть не задавил девушку, которая переходила пути в неположенном месте. Инцидент произошел на прошедшей неделе, 11 июня.

— Пассажирским поездом на перегоне Войновка — Тюмень Северная действительно было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на человека. Однако, когда полицейские прибыли на место, никого уже не обнаружили, — кратко прокомментировали в пресс-службе транспортной полиции.

В ведомстве также пояснили, что остановиться перед пешеходом на рельсах — практически невыполнимая задача. Ведь тормозной путь поезда составляет 300 метров. В таких ситуациях жизнь человека находится в его же руках. В редких случаях людям удается вовремя среагировать и отбежать от идущего поезда. Гораздо чаще в таких происшествиях нарушители получают тяжелые травмы или вовсе погибают.

Одна из последних таких трагедий произошла недавно под Тюменью, когда на 2102-м километре перегона «Подъем — Кармак» поезд сбил коляску с годовалой девочкой. Ребенка спасти не удалось, а на его родительницу завели уголовное дело. А в апреле в Боровском случилась другая аналогичная трагедия. Под локомотив попал подросток. 16-летнего юношу пытались спасти врачи, но он скончался в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем