Происшествия Тюменских бесправников на «жигулях» наказали за поездку по велодорожке у Гагаринского парка

Тюменских бесправников на «жигулях» наказали за поездку по велодорожке у Гагаринского парка

В воскресенье они хотели срезать дорогу и попали в объектив камер прохожих

В это воскресенье велодорожка неожиданно превратилась в проезжую часть для двух машин

В ГИБДД рассказали о конфликте между автомобилистами и посетителями Гагаринской рощи. Накануне, 7 июня, водители «жигулей» шестой и пятой моделей решили срезать дорогу и выехали на велосипедную дорожку. Сегодня автомобилистов привлекли к административной ответственности. Оказывается, они сами явились в Госавтоинспекцию после того, как с ними связались инспекторы.

— Молодые люди 21 и 23 лет не имеют права управления транспортом. В ГИБДД они пояснили, что поехали купаться и пытались объехать грязь, никакого плохого умысла у них не было, тем не менее вину в поездке по велодорожке признали. После того как тюменка встала у них на пути, съехали с велодорожки и повредили машины, в которых заблокировались ручники, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Теперь нарушителям придётся заплатить штраф

Водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. За езду без прав они получили штраф по 15 тысяч рублей на каждого, за езду по тротуару или велодорожке — ещё по две тысячи рублей. Ещё одно нарушение — езда без полиса ОСАГО, которая обошлась им в 800 рублей.

Нарушения и езда без прав обойдутся водителям в несколько десятков тысяч рублей

— На одного из водителей составили административный материал за нарушение правил регистрации автомобиля, так как машина снята с регистрационного учета в ГИБДД, — добавили в областном ГИБДД.

Дорожка вокруг парка предназначена для велосипедистов и прохожих. Почитайте правила движения, которые тюменский велосипедист предлагает всем соблюдать при поездках. В минувшую пятницу, кстати, велосипедист выехал на дорогу и нарезал там круги. В итоге его сбили.

Конфликты на дороге — это всегда неприятно. Тюменские урбанисты советуют быть терпимее друг к другу и учиться взаимному уважению на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем