Происшествия Из-за пожара на Пржевальского в Тюмени в больницу госпитализировали 87-летнюю женщину

Из-за пожара на Пржевальского в Тюмени в больницу госпитализировали 87-летнюю женщину

Возгорание было в однокомнатной квартире в четверг поздно вечером

На месте работали 16 пожарных. По словам сотрудников МЧС, квартира сгорела почти полностью

Накануне поздно вечером в Тюмени произошел пожар на Пржевальского. По данным МЧС, 4 июня загорелась однокомнатная квартира в многоквартирнике. В результате возгорания и сильного задымления во всём подъезде пострадала пенсионерка, а еще одного человека спасли.

— Вызов в пожарную часть поступил в 22:41. Было возгорание в девятиэтажном доме в одной из квартир. В результате пожара была повреждена квартира на площади 49 квадратных метров. Получила отравление продуктами горения женщина 1933 года рождения. Она была госпитализирована в ОКБ №2. Также пожарные спасли еще одного человека, — рассказал заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Александр Зубарев.

Известно, что на пожаре работали 16 сотрудников МЧС и 5 единиц спецтехники. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки. Но так ли это — установят позже дознаватели. Комментарий по состоянию пострадавшей ожидается от пресс-службы областного департамента здравоохранения.

Обновлено.

— Вызов поступил в 22:42, на место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 22:47. После осмотра и оказания помощи пострадавшую доставили в ОКБ № 2. Пациентка госпитализирована в профильное отделение с отравлением продуктами горения, медицинскую помощь получает в полном объёме, — сказали в пресс-службе ведомства.

В Тюмени и области горят не только квартиры, но и частные дома, а также бизнес-центры. Ранее мы писали, что на улице Буковой в Тюмени загорелся жилой дом мансардного типа. По информации очевидцев, снимавших всё происходящее на видео, огонь успел перекинуться на надворные постройки соседей. Как это было — смотрите тут.

До этого мы следили за развитием событий в режиме реального времени с пожара в бизнес-центре «Парус». Смотрите наш предыдущий материал, где мы рассказывали о возгорании и показывали первые кадры с места событий. Позже специалисты МЧС выяснили причину пожара в четырехэтажном бизнес-центре, что находится на улице 30 лет Победы. Пламя полностью охватило кровлю здания. Почти три часа пожарные боролись с огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем