Происшествия В Тюмени наказали виновного в громкой аварии с Mercedes, влетевшего в столб на Мельникайте

В Тюмени наказали виновного в громкой аварии с Mercedes, влетевшего в столб на Мельникайте

Дорожное происшествие на улице случилось вчера вечером

Езда закончилась наездом на препятствие

В Тюмени сотрудники ГИБДД выяснили, кто виновен в аварии на улице Мельникайте. Напомним, вчера вечером дорогой Mercedes влетел в столб, а когда на место происшествия приехали инспекторы, у разбитой иномарки стояла толпа молодых людей в нетрезвом состоянии. Все они отрицали свою причастность к ДТП. Позже оказалось, что один из участников событий вел прямой эфир в Instagram прямо во время аварии.

Как выяснили инспекторы, собственником автомобиля оказался 19-летний студент ТИУ без прав. Машину молодому человеку купили родители, чтобы ездить на ней, он проходил обучение в автошколе.

— Собственник доверил иномарку своему знакомому, а сам находился в салоне в качестве пассажира. Сотрудникам ГИБДД хозяин «Мерседеса» пояснил, что передавая машину товарищу, не поинтересовался, есть ли у того водительское удостоверение, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Водителя автомобиля — 26-летнего тюменца — привлекли к административной ответственности за езду без прав, выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и не использование ремня безопасности. Не пристёгивался, как оказалось, и пассажир. Ещё одно нарушение мужчины, находящегося за рулем, — оставление места ДТП.

— Общая сумма штрафных санкций составляет 24 тысячи рублей. На собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности, — рассказали в ведомстве.

Напомним, вчера на месте происшествия молодые люди, обступившие разбитый автомобиль, вели себя вызывающе. Один из тюменцев был агрессивен с сотрудниками полиции. В итоге инспекторам пришлось из-за неповиновения применить газ. Это должно было остановить молодого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем