Происшествия Дело о гибели слесаря в вагонном депо Ишима передали в суд. Мужчина упал после взрыва цистерны

Дело о гибели слесаря в вагонном депо Ишима передали в суд. Мужчина упал после взрыва цистерны

За смерть на рабочем месте судить будут бригадира производственного участка

Трагедия случилась буквально в считаные секунды

В Тюменской области направили в суд уголовное дело, возбужденное против бригадира вагонного ремонтного депо в Ишиме. В январе этого года стало известно, что на рабочем месте погиб слесарь депо. Он ремонтировал шесть вагонов-цистерн из-под нефтепродуктов.

Момент трагедии попал на видео.

Видео: СКР на транспорте

Следователи выяснили, что 19 декабря прошлого года во время ремонтных работ произошел хлопок, после которого слесарь упал с цистерны на пол, получив смертельные травмы.

— Гибель работника наступила в результате невыполнения правил охраны труда бригадиром производственного участка, который, будучи ответственным исполнителем работ с повышенной опасностью, проигнорировал свою обязанность неотлучно следить за ходом работ, — рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Как сообщают в ведомстве, погибший мужчина по собственной инициативе приступил к сварке наверху котла нефтебензиновой цистерны, что привело к взрыву. Бригадира обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.

Это не единственный случай гибели сотрудников разных компаний на рабочем месте. В канун Нового года из-за проблем с сердцем умер железнодорожник. У мужчины остались жена и маленькие дети.

Месяцем ранее от удара током скончался сотрудник Ишимского мясокомбината. В трудовой инспекции его гибель признали несчастным случаем, связанным с производством.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? Cделали кадры или сняли видео? Свяжитесь с нами по номеру: 8 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем