Происшествия Mazda врезалась в грузовик и в эвакуатор: пьяная тюменка устроила ДТП на Велижанском тракте

Mazda врезалась в грузовик и в эвакуатор: пьяная тюменка устроила ДТП на Велижанском тракте

Алкотестер показал 1,27 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Для женщин-водителей — это рекорд

За три выходных дня инспекторы отстранили от управления около сотни пьяных водителей

С 9 по 11 мая инспекторы задержали 94 водителей в состоянии опьянения. Одна нетрезвая автомобилистка в минувшие выходные спровоцировала ДТП. Авария случилось около часа ночи 10 мая на 14-м километре Велижанского тракта.

— Автомобиль Mazda 6, которым управляла 35-летняя тюменка, въехал в стоящий грузовик ГАЗ-«Валдай», а затем в эвакуатор, — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

В результате ДТП водитель иномарки и 40-летний пассажир получили различные повреждения. Показания алкотестера у тюменки, находившейся за рулем иномарки, составили 1,27 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В ГИБДД отмечают, что для женщин-водителей — это своеобразный рекорд. Позже выяснилось, что в прошлом месяце 35-летняя тюменка уже задерживалась пьяной за рулем этой машины.

Всего с начала года автоинспекторы отстранили от управления транспортом на дорогах региона почти три тысячи пьяных водителей. Благодаря активной профилактике и неравнодушию граждан, сообщающих в полицию о фактах неадекватного и нетрезвого вождения, удалось минимизировать число ДТП с участием нетрезвых автомобилистов.

На прошлой неделе на тюменской объездной — напротив рынка «Михайловский» — водитель иномарки не справился с управлением и влетел в ограждение. От проверки на трезвость мужчина отказался и заявил, что за рулем находилась его жена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем