Происшествия В Тюмени сбили двух детей: брат и сестра попали в больницу

В Тюмени сбили двух детей: брат и сестра попали в больницу

Дети переходили дорогу по нерегулируемой «зебре»

Дети переходили дорогу по нерегулируемой «зебре» на улице Федорова, место ДТП обозначено сигнальными конусами

В Тюмени на пешеходном переходе сбили двух детей. Брат и сестра переходили дорогу по нерегулируемой «зебре». Оба ребенка госпитализированы. Об этом рассказала начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

— На улице Федорова в районе пересечения с Широтной на пешеходном переходе автомобилем Lada Granta сбиты двое детей: мальчик семи лет и девочка четырех, ей совсем недавно исполнилось четыре. Водитель пояснил, что обзор ему перекрыла другая машина, из-за чего он не увидел детей. Но мы все понимаем, что если рядом приостанавливается машина, то водитель по Правилам дорожного движения должен остановиться, предполагая, что там могут быть пешеходы. Дети доставлены в больницу, — уточнила Борисова.

Дети шли одни, без родителей. Девочка везла с собой карт для гироскутера.

Это приспособление дети тащили с собой, переходя дорогу

Обстоятельства ДТП сейчас выясняются. В последнее время стало меньше ДТП с участием детей, по всей вероятности, это связано с тем, что они не ходят в школу. А вот в марте — еще до объявления режима повышенной готовности — детей на переходах сбивали нередко. Один случай, например, произошел на Олимпийской, а другой — на улице Тульской. В декабре 2019-го автомобилистка сбила сразу трех школьников и призналась, что просто их не заметила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем