Происшествия Живодёры в тюменском селе расстреляли кота

Живодёры в тюменском селе расстреляли кота

Рентген показал сложный оскольчатый перелом голени. Ветеринары достали из животного две пули

Кота назвали Тобиасом

Тюменские зоозащитники спасли кота, который стал жертвой неизвестных живодеров в селе Ембаево. Травмированное животное нашли в канаве у одного из домов.

— Мы думали, что его сбила машина, но оказалось, что в кота стреляли, — написала Любовь Старикова, сестра жительницы села, нашедшей животное.

В ветклинике из животного достали две пули

Судя по всему, в кота выпустили две металлические пули из пневматической винтовки. Результатом ранения стал сложный оскольчатый перелом голени. Сейчас тюменские зоозащитники собирают деньги на лечение кота. Помимо ранения, у него обнаружились проблемы с мочеиспусканием.

У животного сложный перелом

Ранее мы рассказывали, что полицейские начали проверку по заявлению зоозащитников, пытавшихся выходить бездомного рыжего кота, с которого неизвестные живодеры сняли кожу.

Напомним, обессиленного кота без куска кожи доставили в больницу работники магазина на Малыгина, 59. Питомцу поддерживали здоровье, ему делали капельницы и обрабатывали раны. Молодой кот начал ластиться и есть, но организм не справился с ранами.

Волонтёры Тюмени и Тюменского района часто сталкиваются с историями жестокого обращения с животными. Недавно мы рассказывали о собаке, которую хозяин привязал к дереву в лесу. Пса, у которого торчали кости, нашли зоозащитники. Вместе с медиками неравнодушные тюменцы начали выхаживать собаку, у которой буквально торчали ребра. Скоро псу, которому дали кличку Лабрик, будут искать новых хозяев.

Благодаря неравнодушным горожанам некоторые питомцы, обреченные на голодную жизнь на улице, находят новый дом. Корреспонденты 72.RU пообщались с теми, кто забирал собак и кошек из благотворительных фондов в собственную семью, и показали, как они выглядели до того, как начали жить дома. Эти кадры и разница, которая на них видна, действительно заставляют задуматься о том, стоит ли брать кошку или собаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем