Происшествия «Очень спешил на работу»: в центре Тюмени на скорости перевернулась и задымилась иномарка

«Очень спешил на работу»: в центре Тюмени на скорости перевернулась и задымилась иномарка

Водитель жив. От помощи врачей он отказался

Машина перевернулась на крышу и задымилась от сильного удара. Погибших, к счастью, нет. Пострадавших госпитализировали

Дорожную аварию с пострадавшими устроил сегодня, 4 мая, тюменец практически в центре города. Данных о том, был ли он пьян, нет. От помощи врачей, прибывших на место происшествия, он отказался.

— Рядом с домом № 16 на улице Запольной опрокинулся автомобиль Peugeot 308. По предварительным данным, водитель ехал со скоростью 120 километров в час. Торопился на работу, как он сам сообщил дорожным инспекторам. Владелец автомобиля от осмотра медиков отказался, в больницу для оказания помощи доставлены трое его пассажиров — двое мужчин и девушка, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Известно также, что сотрудники Госавтоинспекции все еще работают на месте происшествия.

За последние недели это далеко не единственный случай, когда машины опрокидываются на крышу. В конце апреля такое ДТП произошло на тюменской трассе. Пьяная девушка за рулем объяснила полиции, что она вместе с пассажирами «отмечала коронавирус».

По статистике областной Госавтоинспекции, среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца. Также мы рассказывали, как остановить кровотечение.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами, отправив письмо на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем