Происшествия эксклюзив Ночью сгорела иномарка владельца компании, которая дезинфицирует все тюменские дома

Ночью сгорела иномарка владельца компании, которая дезинфицирует все тюменские дома

Алексей Самкаев уверен, что это поджог. Так это или нет — выяснят дознаватели МЧС

Владелец автомобиля уверен, что автопожар — дело рук недоброжелателей. Но официальных подтверждений этому пока нет

Этой ночью в пригороде Тюмени сгорел автомобиль. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия, но, несмотря на их старания, пламя уничтожило машину практически полностью.

— Семь человек личного состава прибыли на место в 01:58, спустя полчаса возгорание удалось ликвидировать. Автомобиль Audi поврежден огнем по всей площади. Причина пожара пока не известна: над ее выяснением работают дознаватели, — рассказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

Сгоревший автомобиль принадлежит Алексею Самкаеву, владельцу фирмы «Эсфинанс», которая по госконтракту проводит дезинфекцию во всех многоквартирниках Тюмени. Судя по отзывам горожан, многих очень не устраивает качество выполняемых работ.

— Этой ночью мне сожгли машину, обычно она стоит припаркованная рядом с домом. Полицейские говорят, что на поджог не похоже, но я очень сомневаюсь, что машина могла вспыхнуть сама. Дознаватели МЧС уже приезжали, — сообщил Самкаев в беседе с 72.RU — Жесткая травля идет. Что дальше?

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы как-то раз отправились в лабораторию МЧС.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени? Свяжитесь с нами по номеру: +7 919 922–88–82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем