Происшествия Двое неизвестных избили бабушку в инвалидной коляске на улице Горького

Двое неизвестных избили бабушку в инвалидной коляске на улице Горького

Инцидент на видео снял сосед, которого привлекли крики у подъезда

Крики женщины привлекли внимание жителей многоэтажки

В Тюмени горожанин заснял на видео, как двое людей проявили агрессию по отношению к бабушке. Мужчина и женщина сажали пенсионерку в инвалидную коляску с криками. Женщина несколько раз ударила пожилую тюменку. Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, у дома № 3/2 на улице Максима Горького.

— Я сидел дома, смотрел телевизор и услышал вопли. Выглянул в окно, но ничего не было видно — они стояли под козырьком подъезда. Потом я вышел на балкон, они к этому моменту уже вышли на тротуар. Женщина называла бабушку «баба Катя», небрежно хватала ее сначала за куртку, а потом ударила. Когда они посадили женщину в коляску, то отвезли ее в третий подъезд, а потом уехали на такси, — рассказал тюменец Антон Зубарев.

Мужчина делал замечание мужчине с женщиной, но те ответили грубо и спешно покинули двор на такси. Пожилую женщину с собой не забрали.

Очевидцы обратились в полицию.

— Днем в отдел полиции № 4 поступило сообщение по данному инциденту. На место отправлен участковый, — рассказал Антон Каморников, замруководителя пресс-службы полиции Тюменской области.

Обновлено 19 апреля 2020 года в 17:40: в Тюменской области проводят доследственную проверку об избиении пожилой женщины-инвалида. Следователи СК России проверят и установят все обстоятельства произошедшего,а также виновных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обновлено 19 апреля 2020 года в 19:30: жители сообщили, что в ситуации уже разбираются правоохранители. Вечером бабушку увезли на скорой в больницу, а женщину забрали полицейские.

Редакция сайта 72.RU будет следить за этой ситуацией.

В силу своего возраста пожилые часто становятся жертвами рукоприкладства. Прошло осенью тюменец помог женщине, которую жестоко избил сын. В другом случае на помощь пришел полицейский. На бабушку и ее шестилетнюю внучку напал наркоман. Неадекватный мужчина изрезал женщину ножом и начал угрожать девочке. Сотрудники полиции застрелили мужчину, чтобы спасти бабушку с внучкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем