Происшествия Огонь окружил дорогу: под Тюменью загорелось поле

Огонь окружил дорогу: под Тюменью загорелось поле

Очевидцы заметили, как незадолго до этого там ходил мужчина в зеленой куртке

Пожар произошел сегодня днем

Из-за возгорания недалеко от поселка Боровский черный дым окружил автомобильную дорогу. Очевидцы сообщили, что на поле 31 марта заметили мужчину в зеленой куртке. С их слов, именно по его вине произошел пожар. На место вызвали сотрудников МЧС.

— Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Тушить огонь выезжали шесть человек из местной пожарной части и две автоцистерны. Сотрудникам пришлось ликвидировать огонь также и ранцевыми огнетушителями. В настоящий момент угрозы распространения огня уже нет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожарные просят людей быть более аккуратными и не бросать окурки в сухую траву

Причиной этого пожара и еще шести, которые произошли в минувший понедельник, стало неосторожное обращение с огнем.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий понесут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Природные пожары создают угрозу населенным пунктам и могут привести к гибели людей и уничтожению жилья. Если вы стали свидетелем пожара или природоохранного правонарушения, сообщите об этом по единому номеру службы спасения — 112.

Обновлено. Позже в МЧС пояснили, что за поджигателя очевидцы приняли работника районной администрации. Траву здесь сжигали намеренно в рамках планового мероприятия. Спасатели же, стоявшие на обочине, контролировали все происходящее.

Наши журналисты поднимались в небо, чтобы увидеть масштабы уничтожения природы стихией. На невероятную красоту по соседству с пепелищем смотрите в нашем фоторепортаже с высоты 850 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем