Происшествия Вниз с балкона кидали обугленные ковры: в квартире на Холодильной произошел пожар (видео)

Вниз с балкона кидали обугленные ковры: в квартире на Холодильной произошел пожар (видео)

Для установления причины возгорания на месте работают дознаватели

Пришлось ломать защитные металлические решетки, чтобы оперативно ликвидировать возгорание и избежать распространения огня

В Тюмени этим утром, 26 марта, произошел пожар в 9-этажном доме на Холодильной, 118. В здании на втором этаже очевидцы заметили задымление в одной из квартир и позвонили 112. На место оперативно прибыли спасатели.

— Вызов поступил в 10:30, к месту прибыли три спецмашины и восемь спасателей. На то, чтобы ликвидировать возгорание, ушло менее получаса. Балкон, где и произошел пожар, поврежден огнем по всей площади. Дальнейшего распространения огня удалось избежать, — рассказал 72.RU Александр Зубарев, заместитель начальника пресс-службы МЧС по Тюменской области.

По его словам, погибших и пострадавших в результате пожара нет. Над установлением причины возгорания работают дознаватели.

Очевидцы рассказывают, что при тушении пожара вниз скидывали оплавленные ковры. Восстановлению поврежденное огнем имущество владельцев квартиры не подлежит

Пожары в жилых квартирах случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если, кроме обгоревших стен, ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? Ответы на эти вопросы мы узнали для вас в лаборатории МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем