Происшествия подробности Жену водителя Matiz, которого жестко задержали под Тюменью, осудили за неповиновение полиции

Жену водителя Matiz, которого жестко задержали под Тюменью, осудили за неповиновение полиции

Суд над Екатериной Данекиной состоялся в этот четверг, 19 марта

Суд над тюменкой состоялся без неё и её адвоката

В Тюменском районном суде в четверг, 19 марта, состоялось заседание в отношении супруги водителя Daewoo Matiz, которого сотрудники ГИБДД жестко задержали под Тюменью в новогодние праздники. В отношении Екатерины Данекиной после случившегося был составлен административный материал за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

предоставлено стороной защиты подсудимой

— Гражданку признали виновной и назначили ей штраф в размере 500 рублей, — сказал Алексей Ермаков, ответственный суда по взаимодействию со СМИ.

Сторона защиты не согласна с решением суда

Адвокат Владислав Луньков, представляющий интересы Екатерины Данекиной, говорит, что сторона защиты будет обжаловать решение суда.

— Нас не было в суде. Данекина предоставила документ, подтверждающий ее невозможность явиться на заседание, и просила его отложить, но в суде это проигнорировали. В установленные законом сроки мы будем обжаловать решение суда, — пояснил Луньков.

Сама Данекина говорит, что считает решение суда по факту ее дела несправедливым.

— Во-первых, мы просили суд перенести из-за того, что мой ребенок заболел. Я нахожусь сейчас с ним на больничном, а адвокат также не мог присутствовать на заседании. Все документы, подтверждающие это, были предоставлены в суд. Во-вторых, получается, меня осудили без нашего присутствия. Конечно, будем обжаловать решение суда, — сказала Екатерина Данекина.

Краткая хронология событий


Сотрудники ГИБДД жестко задержали водителя под Тюменью с 4 на 5 января. Его жена Екатерина рассказала, как всё произошло. Когда инспекторы тормознули машину, за рулём автомобиля находился муж Екатерины. Сотрудники ГИБДД сначала попросили у него документы, а после, по словам девушки, начали силой доставать мужчину из машины.

Тюменка сняла происходящее на видео. Ролик попал на просторы интернета, посмотреть жесткое задержание вы можете по этой ссылке. Позже в Госавтоинспекции рассказали, по какой причине произошло задержание трезвого водителя. Также мы опубликовали рапорт одного из сотрудников ГИБДД, который участвовал в этом задержании. Позже в Ленинском районном суде прошло заседание по делу полицейских, участвовавших в задержании водителя Daewoo Matiz. Как прошел суд и что будет дальше с полицейскими — смотрите в нашем репортаже.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по Тюменской области предъявил обвинение трем сотрудникам дорожной полиции в превышении должностных полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем