Происшествия В Тюмени пассажир автомобиля напал на сотрудников ГИБДД

В Тюмени пассажир автомобиля напал на сотрудников ГИБДД

Молодой мужчина вступился за водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД проверили водителя на алкотестере, его результаты составили 0,69 мл алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Это очень много. Товарищ водителя, сидевший на пассажирском сиденье, вступился за него

Сегодня ночью на Червишевском тракте сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2101, которым управлял пьяный 18-летний парень. Автомобилист только месяц назад получил права. Его приятель напал на полицейских.

— В машине вместе с нетрезвым водителем находился 19-летний пассажир, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Молодой человек препятствовал составлению протокола в отношении своего товарища. Он толкнул инспектора в грудь, а также оказал активное сопротивление полицейским: ударил одного из них головой в лицо, нанес удары локтем и ногами. Инспекторы применили к молодому человеку физическую силу и спецсредства: газ и наручники, — сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Нападавшего доставили в полицию, а затем в Следственный комитет, в его отношении возбуждено уголовное дело.

В начале марта в Тюмени осудили мужчину, который напал на полицейского с прутом. Летом прошлого года ночью напали на сотрудников Росгвардии. В ответ им пришлось применить оружие, нападавшему прострелили ногу. Незадолго до этого пожилой мужчина пытался отбиться от полицейских банками с вареньем. Житель Тюмени на восемь месяцев отправился в колонию за то, что ударил в лицо полицейского. Не всегда насилие в отношении представителей власти приводит к лишению свободы. В начале марта тюменку, которая обматерила и избила полицейских, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Весной 2018 года неадекватный мужчина ударил сотрудника ДПС. Очевидцам удалось снять инцидент на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем