Происшествия онлайн-трансляция В Тюмени нашли пропавшего школьника — сына известного бизнесмена

В Тюмени нашли пропавшего школьника — сына известного бизнесмена

Гимназист не выходил на связь со вчерашнего дня и не ночевал дома

Ребенок ушел из дома, оставил там свой телефон и пропал. На Малыгина сегодня развернули поисковый штаб

К поискам 12-летнего Ивана из Тюмени, который ушел из дома вечером 12 марта, подключились волонтеры отряда «Лиза Алерт». Напомним, гимназиста, который является сыном бизнесмена, не было дома всю ночь. Поисками также занимались правоохранительные органы. Ребенка нашли после обеда в пятницу, 13 марта.

Если вы знаете подробности пропажи ребенка, у вас есть информация, где он может находиться, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

Мария Токмакова

Развернули штаб по поискам гимназиста

Поисковый отряд «Лиза Алерт» развернул штаб по поискам мальчика на Малыгина, 51. Если кто-то может помочь в поисках ребенка — подходите туда на место. Во дворе стоит черный Cadillac, обклеенный ориентировками. Это и есть штаб.

Мария Токмакова

Руководитель тюменского отряда «Лиза Алерт» говорит, что вскоре к штабу на улице Малыгина приедут волонтеры с ориентировками и будут их расклеивать по району.

По данным поисковиков, мальчик ушел из дома вечером в четверг. В 20:15 школьника видели за железной дорогой — недалёко от улицы 50 лет ВЛКСМ
Мария Токмакова

Также представители гимназии публиковали посты в соцсетях. Там они рассказывают, как пропал ребенок, и просят помощи в его поисках.

Мария Токмакова

Следователи подключились к поискам 12-летнего Ивана

К поискам 12-летнего ребенка подключились и следователи. Они разместили ориентировку и приметы пропавшего подростка.

Мария Токмакова

Ранее мы писали, что известно о семье пропавшего ребенка. Семья мальчика не состоит на учёте. Она благополучная. Ребёнок учится в гимназии № 21 и, возможно, является сыном владельца крупной строительной компании (от первого брака). По информации издания «Федерал Пресс», отец уже выехал в Тюмень из Екатеринбурга (там он живёт и ведёт бизнес).

Мария Токмакова

В Тюмени нередко пропадают взрослые и дети. В случае с несовершеннолетними следует действовать незамедлительно. Если вы не знаете, что надо делать в такой ситуации, воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией. В ней мы рассказали, куда надо звонить, к кому обращаться за помощью и как правильно составить ориентировку, чтобы скорее найти пропавшего.

Мария Токмакова
Волонтеры говорят, что готово 1000 листовок. Но поисковикам нужны еще ориентировки — желательно цветные, а не черно-белые
Мария Токмакова

По словам волонтеров штаба, на помощь в поисках ребенка рвутся и школьники. Однако, заявляют поисковики, к розыску мальчика допускают только взрослых. На месте собрались около 30 человек, желающих поучаствовать в поисках Вани.

Мария Токмакова

Наш журналист передает с места событий, что сейчас к штабу подошел какой-то подросток. Он сказал, что видел пропавшего мальчика на балконе высотки. Волонтеры побежали туда, чтобы проверить эту информацию.

Мария Токмакова

Волонтеры и желающие помочь в поисках сейчас обследуют балконы высотки в районе улицы Малыгина. Пока ребенка не нашли.

Мария Токмакова

Появилась информация, что ребенка якобы нашли на каком-то этаже многоэтажки. Волонтеры сообщили об этом маме по телефону.

Мария Токмакова

Трансляция с места поисков Ивана

Прямое включение с места поисков 12-летнего мальчика. Смотрите, что происходит, в реальном времени.

Мария Токмакова

В школьном чате в мессенджерах, где были также размещены посты о поисках, пишут, что ребенка якобы нашли. Эту информацию передали и волонтерам. Они сейчас поедут в полицию.

Мария Токмакова

Иван сам пришел домой. Он едет с мамой в полицию

В пресс-службе городской полиции официально подтвердили информацию, что школьник действительно нашелся. Он, по данным представителей УМВД, сам вернулся домой. Его везут вместе с мамой в отдел полиции, где будут опрашивать инспекторы ПДН. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем