Происшествия Из пожара на Геологоразведчиков спасли семерых жильцов

Из пожара на Геологоразведчиков спасли семерых жильцов

Среди них — двое детей

Квартира в многоэтажке загорелась около 17 часов. Спасателям пришлось эвакуировать жильцов, которые находились дома

В Тюмени на Геологоразведчиков произошел пожар в однокомнатной квартире многоэтажного дома. Возгорание случилось около 17 часов в этот четверг, 12 марта. Из горящего дома пожарным пришлось экстренно эвакуировать 12 человек.

Чтобы ликвидировать возгорание, спасателям потребовалось чуть больше 20 минут 

— Тревожный вызов о пожаре в высотке поступил в 16:54. На место приехали сотрудники МЧС и спасли семерых жильцов, среди которых было двое детей. В результате сгорело 35 квадратных метров в квартире. Ликвидировать возгорание удалось в 17:18. По предварительным данным, никто из людей не пострадал, — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Соседи между собой говорят, что произошедшее — не случайность. Якобы свою квартиру мог поджечь хозяин. Эту информацию мы запросим позже у представителей МЧС.

Известно, что в доме, где случился пожар, проведен газ. На месте сейчас работают дознаватели, которые выясняют причину происшествия. Это не первый такой случай в нашей области. Ранее мы писали, что из-за сильного задымления в жилом доме в поселке Винзили под Тюменью спасателям МЧС пришлось вытаскивать людей с помощью автолестницы. Возгорание произошло в однокомнатной квартире рано утром в минувшие выходные.

Если вы стали очевидцем этого пожара, у вас есть видео или фото с места происшествия, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону 8 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем