Происшествия Полиция ищет стрелка, пробившего капот Audi у банка на Щербакова

Полиция ищет стрелка, пробившего капот Audi у банка на Щербакова

Пуля порвала металл и отскочила, в этот момент рядом находились люди

Машина стояла на парковке возле входа в отделение банка «Открытие» (Щербакова, 90)

Тюменские полицейские проводят проверку по факту инцидента, случившегося в начале месяца. 2 марта утром неизвестный стрелок повредил машину, припаркованную возле банка «Открытие» на улице Щербакова.

— Пуля порвала металл и отскочила. Я ее пытался найти, но не смог. Рядом с машиной в этот момент помимо меня находилась пенсионерка. Мы не слышали выстрела, но слышали, как пуля долетела до капота, — рассказал Евгений, владелец Audi.

Владелец машины предполагает, что стреляли с верхнего этажа одного из ближайщих домов

По словам автомобилиста, полицейские, выезжавшие на место происшествия, предположили, что стреляли со стороны дороги, но по камерам видно, что в этот момент там никого не было. Установить, откуда и из чего была выпущена пуля, должна баллистическая экспертиза. Сейчас тюменец ждет ее результаты.

— Я предполагаю, что стреляли из дома с верхнего этажа, потому что звук самого выстрела не был слышен. Скорее всего, пуля была выпущена из травматического оружия, — добавил автомобилист.

Рядом с машиной в момент выстрела находились ее владелец и пенсионерка

В случае замены поврежденного капота предстоящий ремонт, по оценке владельца, обойдется примерно в 50 тысяч рублей.

— Заявление поступило в отдел полиции № 6. Сейчас по данному факту ведется проверка сотрудниками службы участковых уполномоченных, — рассказала 72.RU Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции.

Подобные случаи происходят в Тюмени часто. Чаще всего хулиганы обстреливают общественный транспорт, а летом прошлого года 20-летний тюменец прострелил витрину магазина на Логунова. После задержания он признался, что просто хотел проверить свой пневматический пистолет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем