Происшествия Из-за пожара рано утром жителей Винзилей спасали из горящего дома с помощью автолестницы

Из-за пожара рано утром жителей Винзилей спасали из горящего дома с помощью автолестницы

В одной из многоэтажек возникло сильное задымление

Жильцов дома пожарным пришлось подымать с постели в праздничный день

Из-за сильного задымления в жилом доме в поселке Винзили под Тюменью спасателям МЧС пришлось вытаскивать людей с помощью автолестницы. Возгорание произошло в однокомнатной квартире шестиэтажного дома рано утром.

— Вызов поступил в 06:36, поселок Винзили, улица 60 лет Октября, дом № 16. Квартира обгорела полностью. Из зоны воздействия опасных факторов (задымления. — Прим. ред.) эвакуировано 37 человек, четверо — спасены. Из-за сильного задымления пришлось вызывать два звена газозащитной службы. К счастью, никто не пострадал, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Эвакуированные жильцы — 37 человек — это те люди, которые были выведены из дома обычным путем. Четверых пожарным пришлось спасать с помощью автолестницы.

В местном паблике в социальной сети «ВКонтакте» жители многоэтажки поделились подробностями происшествия.

— Я уже поздно услышала, как звонят в дверь. А когда заставила себя встать, было уже все в дыму (живем напротив квартиры, где был пожар). Успели надышаться, еще часа 3 после случившегося закашливались. Благодарна тем парням, которые до последнего пытались до нас достучаться и помогли быстро и оперативно спустить коляску с малышом с 5 на 1-й этаж, — рассказывает Александра, жительница дома, в котором произошел пожар.

Причины пожара и ущерб сейчас устанавливаются. Соседи рассказывают, что перед возгоранием был слышен хлопок, но в МЧС эту информацию пока не подтверждают.

В Тюмени в последнее время чаще всего пожары происходят на улице Береговой. Последний произошел 7 марта. На Береговой много отселенных деревянных домов. Правда, в одном из них до недавнего времени продолжал жить пенсионер, которому власти никак не могут выделить муниципальную квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем