Происшествия За попытку ударить сотрудника ОМОНа прутом тюменец отправился в колонию на два года

За попытку ударить сотрудника ОМОНа прутом тюменец отправился в колонию на два года

Сначала мужчину приговорили к условному сроку, но решение было изменено

Несколько омоновцев усмиряли тюменца

В Тюмени осудили мужчину, напавшего на сотрудника ОМОНа. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. За попытку ударить силовика мужчину отправили в колонию. Инцидент произошел прошлой осенью у школы № 9. Прохожие сняли на видео, как силовики усмиряли агрессивного горожанина.

— Как следует из материалов уголовного дела, 29 сентября прошлого года рецидивист в состоянии опьянения вел себя агрессивно, нецензурно выражался и размахивал полутораметровым металлическим прутом. Прохожий обратился за помощью к проезжавшим мимо сотрудникам ОМОНа. Силовики потребовали от мужчины прекратить такие действия, но он их просьбу проигнорировал. В ответ мужчина попытался ударить прутом правоохранителя, но тот заблокировал удар резиновой палкой, — сообщили в прокуратуре ЦАО Тюмени.

Нападение тюменец совершил, когда отбывал другое наказание. За причинение тяжкого вреда здоровью его приговорили к одному году условно с испытательным сроком в три года. Это решение отменили и отправили мужчину на два года в колонию строгого режима.

Летом прошлого года ночью напали на сотрудников Росгвардии. В ответ им пришлось применить оружие, нападавшему прострелили ногу. Незадолго до этого пожилой мужчина пытался отбиться от полицейских банками с вареньем.

За нападения можно угодить в колонию. Житель Тюмени на восемь месяцев отправился в колонию за то, что ударил в лицо полицейского. Не всегда насилие в отношении представителей власти приводит к лишению свободы. В начале марта тюменку, которая обматерила и избила полицейских, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Весной 2018 года неадекватный мужчина ударил сотрудника ДПС. Очевидцам удалось снять инцидент на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем