Происшествия

Под Ишимом ночью сгорел частный дом. Погибли хозяин, его подруга и приятель

Постройка загорелась около трёх часов ночи

Судя по кадрам, после пожара от деревянного дома практически ничего не осталось

В ночь с 26 на 27 февраля в селе Прокуткино Ишимского района загорелась частная постройка — дом № 4 в Береговом переулке. Сообщение о возгорании поступило в МЧС около 03:00. Когда первые подразделения спасателей прибыли на место, пожар захватил 40 квадратных метров дома. Спустя 35 минут огонь был локализован, вскоре его ликвидировали.

Дом начал гореть поздней ночью

— В ходе проливки и разборки конструкций были обнаружены тела трёх человек. Их личности устанавливаются. На месте работали пять единиц спецтехники и 12 спасателей, — рассказали в пресс-службе МЧС.

По факту случившегося сотрудники СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело. По версии следствия, при тушении пожара обнаружили тела хозяина дома, его сожительницы и их приятеля.

Следователи назначили экспертизы, чтобы установить, почему загорелся дом и от чего погибли находящиеся внутри люди.

Продолжают гореть дома и в окрестностях Тюмени. Уже шесть пожаров случилось на улице Береговой, где должны были строить торговый центр. Сейчас рядом с заброшенными домами уже началась стройка, а последние оставшиеся местные жители переживают за свою жизнь.

Сотрудники МЧС могут определить, по какой причине загорелся дом, даже если от него ничего не осталось. О том, как работают в лаборатории МЧС, рассказали спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем