Происшествия Пьяный тюменец сто метров протащил за машиной инспектора ГИБДД

Пьяный тюменец сто метров протащил за машиной инспектора ГИБДД

Теперь водитель пять суток проведет под арестом

Тюменские инспекторы дважды за сутки подверглись нападению

В Тюмени нетрезвый водитель протащил инспектора ДПС за своим автомобилем после предложения пройти медосвидетельствование. И это не единственное нападение на полицейских за сутки. Инцидент произошел на улице Мелиораторов 15 февраля. Инспектор ночью остановил автомобиль Volkswagen. Из салона машины исходил сильный запах алкоголя, а рядом с водителем лежала открытая бутылка с пивом. На вопросы сотрудника полиции водитель отвечал невнятно.

— Когда инспекторы выяснили, что мужчина подлежит уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение, водитель заблокировал дверь автомобиля, зажав руку инспектора в форточке, и начал движение, протащив полицейского около ста метров за машиной. Всё это время сотрудник ГИБДД пытался вытащить рукой ключ из зажигания. Водитель направил автомобиль в сторону ограждения, создав угрозу жизни полицейского, — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

Инспектору удалось отцепиться от автомобиля. После этого полицейские кинулись в погоню за иномаркой. Задержать пьяного водителя удалось у одной из СТО. При задержании пришлось применить физическую силу и газ. Сейчас 39-летний водитель отбывает пятисуточный административный арест.

Этой же ночью другие инспекторы ДПС столкнулись с активным сопротивлением. На улице Щербакова автомобиль «Богдан» проехал перекресток на красный сигнал светофора и не остановился по требованию полицейского.

— Машина была задержана на улице Заречной. 22-летний водитель находился в салоне вместе с пассажиркой, от прохождения освидетельствования на алкоголь отказался, документы также не предоставил, вместе с «группой поддержки», подоспевшей на помощь, оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытаясь скрыться, а затем укусил инспектора ДПС за палец, — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

За минувшие выходные, 15 и 16 февраля, инспекторы ГИБДД отстранили от управления автомобилями 48 нетрезвых водителей.

Пьяные тюменцы нередко становятся виновниками серьезных ДТП. В первый день нового года житель города без водительских прав взял чужую машину и устроил аварию.

В феврале другой нетрезвый мужчина на Mercedes на кольце 50 лет Октября и Мельникайте протаранил билборд. Обошлось без пострадавших, но машина получила серьезные повреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем