Происшествия На тюменской трассе загорелся школьный автобус, в котором ехали дети

На тюменской трассе загорелся школьный автобус, в котором ехали дети

В пассажирском автобусе находились 18 детей и 2 взрослых

В автобусе загорелся двигатель

Этим утром, 14 февраля, около 08:40 на трассе Ялуторовск — Тобольск в окрестностях Ярковского района загорелся автобус, который перевозил детей. На 67-м километре трассы в пассажирском автобусе загорелся двигатель.

После пожара от автобуса остался только каркас

— Водитель заметил задымление двигателя, остановился и вывел детей из автобуса до того, как огонь распространился на салон. Чтобы забрать детей, вызвали автобус из села Маранки. В 09:07 пожар ликвидировали до приезда спасателей, — рассказал начальник МЧС по Тюменской области Сергей Юсько. — На место происшествия оперативно прибыл другой автобус, и уже в 09:20 дети находились в нём. Никто не пострадал.

Видео: «ЧС Тюмень» / Vk.com

По словам очевидцев, многие водители, заметив пожар, останавливались, чтобы помочь затушить пламя.

— Я проезжал мимо автобуса около 08:50. Примерно в 150 метрах стояли дети и их воспитатель. Я видел, как останавливались многие автомобилисты, — рассказал очевидец пожара.

Автобус выгорел полностью. Прибывшие на место происшествия спасатели еще раз пролили его, сейчас на месте происшествия работают дознаватели, они выясняют причину возгорания.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание

Два дня назад в Тюмени загорелся ещё один автобус. Возгорание заметили в районе Дома Обороны — дым распространился на несколько сотен метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Часто от поведения пассажиров, оказавшихся в сложной ситуации во время поездки в автомобиле, зависят их жизнь и здоровье. Эксперты рассказали, как реанимировать пассажиров, в рубрике «Группа разбора». О первых минутах после аварии рассказал и врач-реаниматолог скорой помощи Павел Лаврентьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем