Происшествия Поджидали детей и шли за ними домой: поймали цыганок, которые грабили квартиры в Тюмени

Поджидали детей и шли за ними домой: поймали цыганок, которые грабили квартиры в Тюмени

Подозреваемые орудовали в областной столице в конце января

Снимок девушек из отделения полиции. Их лица размыты, потому что они находятся в статусе обвиняемых

Полицейские поймали двух девушек цыганской внешности, которых подозревают в квартирных кражах. По данным пресс-службы УМВД, скорее всего, именно они обокрали квартиру в Тюмени на улице Николая Семёнова. Напомним, это произошло в январе, когда девятилетний мальчик возвращался домой из школы. Две женщины прикинулись знакомыми его родителей, зашли в квартиру и вынесли ювелирные украшения.

— Двух жительниц Новосибирской и Омской областей задержали в тот момент, когда они ехали на автомобиле транзитом из Свердловской области. Следствием установлено, что в конце января злоумышленницы прибыли в Тюмень с заранее разработанной преступной схемой. Женщины поджидали у подъездов многоэтажек школьников, возвращавшихся после учебы домой, представлялись знакомыми родителей и проникали в квартиры. Пока одна из подруг отвлекала детей разговорами, другая похищала имевшиеся в квартире золотые изделия, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Подозреваемые похитили ювелирные изделия из квартир на улицах Николая Семёнова и Энергетиков. Общая сумма украденного составляет более 340 тысяч рублей. Сейчас гражданкам 1995 и 1996 годов рождения предъявили обвинение по статье «Кража». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до шести лет. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одна из задержанных ранее судима за мошенничество. На свободу она вышла в марте прошлого года.

Ранее мы рассказывали, что следователи просили помощи у горожан в поисках другого грабителя. Молодой парень отобрал у 11-летнего мальчика мобильный телефон и скрылся. Преступление произошло в конце прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем