Происшествия В Тобольске сообщили о минировании школы и больницы

В Тобольске сообщили о минировании школы и больницы

Из-за информации о подозрительном предмете из школы и больницы эвакуировали больше сотни людей

На место, где якобы заминировали здание, стянулись полицейские, медики скорой и пожарные

В Тобольске в микрорайоне Иртышском в образовательное учреждение утром 5 февраля поступило сообщение о минировании. У школы сейчас дежурят сотрудники спецслужб.

— В экстренную службу «112» сообщили, что якобы заминировали школу № 2 и больничный корпус, который находится рядом с этим учебным заведением. На месте работают правоохранители и сотрудники МЧС, — кратко сказал Сергей Юсько, начальник пресс-службы областного МЧС.

По данным ведомства, из медучреждения и образовательного заведения вывели 143 человека. Взрослые, в том числе и пациенты больницы, а также дети находятся в ДК «Речник». В пресс-службе областного УМВД нашему журналисту рассказали, что тревожный звонок о ситуации поступил в тобольскую дежурную часть полиции в 07:19.

— Поступило сообщение, что в одном из зданий на улице Железнодорожной, 5 якобы находится опасный предмет. На место выехали сотрудники спецслужб, в том числе кинологи с собаками. В результате проведенных мероприятий опасных предметов не было обнаружено, работа продолжается, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Если вы знаете про эту ситуацию, у вас есть фото или видео, то свяжитесь с журналистом по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем