Происшествия На Береговой, где хотят строить ТРЦ, загорелся частный дом (уже второй за неделю)

На Береговой, где хотят строить ТРЦ, загорелся частный дом (уже второй за неделю)

На месте работают дознаватели, которые установят причину пожара

К счастью, обошлось без пострадавших: на момент возгорания в доме никого не было

Очередной пожар в частном секторе на улице Береговой произошел вечером этого четверга, 30 января. В пятом часу вечера вспыхнул одноэтажный деревянный дом. На место сразу выехали спасатели: важно было оперативно локализовать возгорание, чтобы пламя не перекинулось на соседние постройки.

— Сообщение о пожаре на Береговой, 247 поступило в 16:37. По данным первого из прибывших на место подразделений, загорелась постройка площадью 48 квадратных метров, — рассказал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы регионального МЧС. — К этой минуте пожар ликвидирован. Пострадавших и погибших нет.

Известно также, что этот дом нежилой. Причину, по которой он загорелся, предстоит установить дознавателям. Как происходит эта процедура — смотрите в нашем репортаже из лаборатории МЧС.

За последние пару недель это уже второй по счету пожар в частном секторе на улице Береговой: 26 января тут горели хозяйственные постройки, 28 января полыхал частный дом. Пожарные подозревают, что причиной возгораний мог стать поджог.

Пустуют дома не так давно — с хозяевами о выкупе недвижимости договорился тюменский застройщик «Аква-Инвест», который хочет возвести на освободившийся земле торгово-развлекательный центр. Но к работам приступить пока не могут — владельцы одного дома никак не соглашаются переезжать. Почему — хозяйка деревянной одноэтажки Нина Алаторцева рассказала 72.RU. Почитайте ее историю сейчас или позже, когда удобно.

Скандалы, связанные с деятельностью строительной компании «Аква-Инвест», тянутся с прошлого года. Тогда жители коттеджей на Барабинской жаловались, что их выдавливают из добротных домов, на месте которых хотят построить высотку. Кстати, выше на Береговой ранее расселили муниципальные бараки, они пустуют и постепенно разрушаются.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени? Свяжитесь с нами по номеру: 8 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем