Происшествия Такси с пассажирами перевернулось на трассе Тюмень — Омск. Четверо — в больнице

Такси с пассажирами перевернулось на трассе Тюмень — Омск. Четверо — в больнице

Дорожные инспекторы уже установили предварительную причину аварии

Такси от удара отбросило на обочину. Перевернувшись, машина приземлилась на крышу

Авария с участием двух легковушек произошла на тюменской трассе сегодня днем, 30 января. Как сообщают очевидцы, водитель такси уснул за рулем, из-за чего произошло столкновение с джипом. В результате машина предполагаемого виновника аварии вылетела в кювет и опрокинулась на крышу.

В ГИБДД сообщили, что обстоятельства ДТП ещё выясняются и утверждать, что именно стало причиной столкновения автомобилей, пока нельзя.

— На 41-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск столкнулись Lada Granta (такси. — Прим. ред.) и Toyota RAV4. По предварительным данным, водитель такси врезался в иномарку. От удара отечественный автомобиль отбросило в сторону. Перевернувшись, он приземлился на крышу, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД. — В такси ехали трое пассажиров. Все они и водитель получили травмы.

Пострадавшие смогли самостоятельно выбраться из машины. Как сообщают медики, серьезных травм нет ни у кого из них
От удара с переднего бампера машины такси отлетел госномер. Смятым его заметили на дороге очевидцы

Подтвердили данные о пострадавших в аварии и в областном департаменте здравоохранения.

— Вызов на пульт диспетчера скорой медицинской помощи поступил в 15:04, прибытие бригады медиков — в 15:20. После осмотра и оказания помощи четверых пациентов доставили в ОКБ № 2. По предварительным данным, травмы оцениваются как нетяжелые. Все пациенты взрослые, сейчас они проходят необходимую диагностику на этапе приемного отделения, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим.

В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца. Также мы рассказывали, как остановить кровотечение.

Вы стали очевидцем ДТП? У вас есть видео или фото с места происшествия? Пишите нам в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82 либо на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем