Происшествия Стрела крана снесла с дороги: на тюменской трассе в ДТП попал рейсовый автобус

Стрела крана снесла с дороги: на тюменской трассе в ДТП попал рейсовый автобус

В автобусе маршрута № 555 находились 19 пассажиров

По словам очевидцев, в аварии серьёзно пострадала девушка

В окрестностях Тобольска в аварию попал автобус из Тюмени. Общественный транспорт, следующий по маршруту № 555, столкнулся с автокраном утром на федеральном участке дороги Тюмень — Ханты-Мансийск.

Как рассказали в ГИБДД по Тюменской области, в рейсовом автобусе находились пассажиры. После происшествия сотрудники регионального СКР приняли решение о проведении доследственной проверки.

Кусок железа от автобуса остался на корпусе автокрана

— Автобус и автокран столкнулись утром на 174-м километре федеральной трассы в Тобольском районе. Предварительно, автокран при обгоне выехал на встречную полосу, задев стрелой автобус. От удара автобус улетел в кювет, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: Вячеслав Кожевников

Предварительно, в автобусе находилось 19 пассажиров, семь из них получили различные травмы. Их доставили в больницы Тобольска и посёлка Байкалово. Обстоятельства ДТП выясняются, на месте работают сотрудники ГИБДД.

Как рассказали очевидцы, после аварии у автокрана оторвало колесо. Специалисты «Уралуправтодора» сообщили, что на трассе из-за аварии ограничили движение.

Автобус с пассажирами внутри завалился набок. По словам очевидцев, некоторые люди смогли выбраться из него самостоятельно

— На 173-м километре трассы в сторону Тюмени ввели реверсивное движение. На месте дежурят представители дорожных служб, скорая, МЧС, ГИБДД, — сообщили в пресс-службе.

Ещё одна авария с общественным транспортом случилась в Тюмени на улице Профсоюзной. Предварительно маршрутку подрезал легковой автомобиль, после чего водитель маршрутки врезался в столб. Пострадали не меньше восьми человек.

Обновлено

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения по Тюменской области, одна из пассажирок автобуса серьёзно пострадала. Сейчас она находится в реанимации.

Если вы ехали в автобусе и попали в аварию, свяжитесь с корреспондентом 72.RU в Viber, Telegram и WhatsApp на номер: +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем