Происшествия Из-за пожара в высотке в центре Тюмени эвакуировали жильцов

Из-за пожара в высотке в центре Тюмени эвакуировали жильцов

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в 17:31

Сообщение о пожаре в высотке поступило в МЧС в 17:31. Спасателям пришлось эвакуировать жильцов 

В подъезде многоквартирника в центре Тюмени на Ялуторовской, 29 случился пожар. По данным МЧС, там вечером 14 января загорелся щиток. Очевидцы говорят, что всё случилось на втором этаже многоэтажки. На место приехали пожарные и эвакуировали жильцов высотки.

— Вызов в пожарную часть поступил в 17:31. Выяснилось, что произошли возгорание и задымление в подъезде дома. В результате были эвакуированы 26 жильцов, — рассказал руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько.

Причина случившегося — замыкание электропроводки. Загоревшийся щиток потушили при помощи огнетушителя. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

На днях, 12 января, в тюменской высотке на Ленина произошёл еще один крупный пожар. Возгорание в квартире на третьем этаже случилось после полуночи, когда многие крепко спали, а остальные готовились ко сну. На пожар приехали десятки спасателей, которые оперативно вывели на улицу жильцов, в том числе маленьких детей. Среди тех, кому понадобилась помощь спасателей, была и семья Екимочевых, которая живет в горевшей высотке. Мама двоих детей Арина Екимочева в авторской колонке рассказала, почему решила отблагодарить пожарных, спасших ее семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем