Происшествия Сильный пожар в девятиэтажке на Ленина: спасатели выводили сонных жильцов с детьми

Сильный пожар в девятиэтажке на Ленина: спасатели выводили сонных жильцов с детьми

Из горящего здания эвакуировали около тридцати человек

Жильцов пришлось срочно выводить из дома

Поздно ночью 12 января в квартире девятиэтажного жилого дома на улице Ленина, 81 произошел пожар. Жителей дома, не меньше 30 человек, пришлось срочно эвакуировать.

По словам очевидцев, загорелась квартира на пятом этаже. Сильный дым валил из нескольких окон и подъезда дома. Сотрудники МЧС вытащили одного мужчину из многоэтажки и передали сотрудникам скорой помощи. Среди жильцов много пенсионеров и семей с детьми.

— Полицейские и пожарные под руки выводили людей. Двух детей и женщину посадили в машину полиции. Люди выбегают с вещами, которые успели взять с собой. Похватали, что было. Некоторых пожарные выводят с кислородными масками, — передает корреспондент Яна Шулика.

Пожар произошел напротив здания Арбитражного суда 

Жители дома рассказывают, что пожар начался, когда все уже спали. На месте работает минимум шесть машин МЧС и несколько десятков пожарных. Тушение пожара продолжается. Информации о пострадавших и погибших нет.

В общей сложности на месте происшествия работают не меньше семи машин МЧС, две машины скорой помощи и две машины полиции. Подробности пожара уточняются.

Обновлено: в МЧС рассказали подробности пожара на Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем