Происшествия В Тюмени загорелся балкон на девятом этаже многоэтажки: эвакуировали более 50 человек

В Тюмени загорелся балкон на девятом этаже многоэтажки: эвакуировали более 50 человек

Соседи видели, как поблизости запускали фейерверки, после чего неожиданно вспыхнул балкон

По словам очевидцев, на место происшествия за считаные минуты приехали сотрудники МЧС

В Тюмени жильцы многоквартирных домов заметили, как неподалёку от дома № 20 по улице Логунова около 21:40 тюменцы начали запускать фейерверки. Спустя несколько минут в доме напротив загорелся балкон квартиры на девятом этаже.

— Видел, как 7 минут назад запускали салют в районе дома на Логунова 20, через 2 минуты после запусков уже был открытый огонь на балконе 9-го этажа. Сейчас пожар потушен, обследуют квартиру с фонариками. Из квартиры идёт дым. Видел, что пожар тушили с лестницы, — рассказал корреспонденту 72.RU очевидец происшествия.

Как сообщили в МЧС по Тюменской области, в ведомство действительно поступило сообщение о возгорании. В настоящее время пожар ликвидирован, на месте работают спасатели.

— Горел балкон на девятом этаже многоквартирного дома. На место происшествия выехали 7 единиц техники, 24 человека личного состава. Из жилого дома эвакуировали более 50 жильцов, — рассказал начальник пресс-службы МЧС по Тюменской области Сергей Юсько.

Сотрудникам МЧС предстоит выяснить причину возгорания и размер причиненного ущерба.

Часто причиной пожара в первых числах января могут стать фейерверки, которые тюменцы запускают с нарушениями требований пожарной безопасности. В прошлом году мы рассказывали, как тюменцы судятся из-за новогоднего происшествия, когда из-за петарды сгорели три балкона, окна, мебель и кухня. Возгорание зафиксировали во дворе жилого массива в Шаимском проезде.

Обновлено.

Позже в МЧС рассказали причину случившегося пожара, а соседи про то, чья квартира горела.

Если вы знаете жильцов квартиры, в которой загорелся балкон на Логунова, 20, либо стали очевидцем происшествия, свяжитесь с редакцией 72.RU в Viber, What'sApp или Telegram по номеру: +7 922 261–00–52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем