Происшествия Подробности смертельной аварии под Тобольском: в ДТП погибли жители Армизонского и Тюмени

Подробности смертельной аварии под Тобольском: в ДТП погибли жители Армизонского и Тюмени

ГИБДД проверяет законность перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию

Грузовик влетел в автобус, когда тот разворачивался на трассе

Появились новые подробности аварии в Тобольском районе, где автобус, следовавший из Худжанта (Таджикистан) столкнулся с грузовиком.

В аварии погибли 43-летний житель села Армизонское и 33-летний житель города Тюмени. Они ехали в грузовике. Также семь пассажиров автобуса получили ранения. Всего в нем находилось 30 пассажиров и два водителя.

Сотрудники ГИБДД Тюменской области проверили законность организации пассажирской перевозки автобусом.

— Автоинспекторы выяснили, что автобус совершал заказную перевозку пассажиров. В наличии имеется лицензия на осуществление международных перевозок, полис ОСАГО, технический осмотр пройден, автобус оснащен ремнями безопасности. Тахограф в автобусе имеется, но он не работал. Сотрудники ГИБДД привлекли водителя автобуса к административной ответственности за нарушение правил использования тахографа, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Госавтоинспекция региона усилила контроль за иностранными перевозчиками, работающих по заказу.

Обновлено: полиция задержала водителя автобуса.

Два дня назад, 4 января, на тюменской трассе произошла другая страшная авария, которая унесла жизнь семьи из пяти человек. На трассе Тюмень — Курган столкнулись Lada и тягач. Отец и двое сыновей (11 и 13 лет) скончались на месте, его жену с 3-летним малышом медики попытались спасти, но им это не удалось.

Если у вас есть фото или видео с места ДТП, вы знаете личности погибших или пострадавших, то свяжитесь с редакцией по телефону 8 922 47-90-081 или напишите в группу в соцсетях. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем