Происшествия подробности «Нас болтало при взлете»: тюменец рассказал об аварийной посадке самолета, который сел в Перми

«Нас болтало при взлете»: тюменец рассказал об аварийной посадке самолета, который сел в Перми

Во время пути в Санкт-Петербург пилот обнаружил неисправность оборудования

Пассажиры самолета, который должен был вылететь из Тюмени в Санкт-Петербург, рассказали подробности аварийной посадки. По словам одного из очевидцев, воздушное судно начало сильно трясти еще при взлете. Они пробыли в пути несколько часов, а после им объявили о вынужденной посадке в другом городе.

— Нас болтало в самом начале, но мы все же взлетели и направлялись в Санкт-Петербург, примерно, два–три часа. Позже нам сказали, что по техническим причинам придется приземлиться в Перми. Во время посадки нас болтало еще сильнее, — рассказал тюменец, который летел этим рейсом. — У трапа нас встречали полицейские и МЧС, скорой не видел. На вопросы пассажиров никто из силовиков не отвечал. Дальше мы отправились в аэропорт ждать хоть какой-то информации.

Очевидец также пояснил, что в авиакомпании не сразу объяснили, что произошло. Позже их представитель объявил о неисправности воздушного судна.

— Нам сказали ждать новый самолет, который должны прислать из Москвы, — добавил мужчина.

В пресс-службе пермского аэропорта тоже прокомментировали инцидент.

— Во время полета на воздушном судне авиакомпании Red Wings была обнаружена неисправность в авиационном оборудовании. Командир экипажа принял решение сесть в Кольцово, но сделать это по метеоусловиям оказалось невозможно. Тогда было принято решение принять самолет в Большом Савино, — рассказал 72.RU Евгений Кузнецов, пресс-секретарь аэропорта.

Там также сообщили, что сейчас борт обследуют инспекторы. Все 180 пассажиров, 4 из которых дети, размещены в аэропорту. Им будет оказана помощь.

Тем временем пассажиры постят в соцсетях фотографии и тексты с жалобами на эту ситуацию. Кажется, все уже устали 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем