Происшествия В Тюмени на Республики горел ресторан Tesla Burger

В Тюмени на Республики горел ресторан Tesla Burger

Горящее заведение общепита тушили 18 сотрудников МЧС

По данным представителей МЧС, в ресторане сгорела мебель. Причина возгорания сейчас выясняется 

В Тюмени произошел пожар в ресторане Tesla Burger, расположенном на улице Республики. По данным МЧС, возгорание в общепите произошло в районе трех часов дня 31 декабря.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 15:17. На место приехали 18 сотрудников МЧС, 6 автоцистерн и одна автолестница. В помещении ресторана горела мебель, эвакуация не потребовалась. Пожарные в считаные минуты справились с возгоранием, — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Видео: читатель 72.RU

Почему случился пожар в ресторане — сейчас выясняют дознаватели.

Обновлено в 17:59.

С редакцией связался собственник кафе и рассказал, что стало причиной пожара и что происходило в ресторане в момент возгорания:

— Произошло замыкание в розетке, в которую был подключён обогреватель. В этом момент в заведении были гости, сотрудники занимались обслуживанием. Увидев возгорание, один из сотрудников начал производить тушение огнетушителем, но пожар начался рядом с местом, где были шторы и элементы декора, — рассказал 72.RU Владислав Джурович, владелец Tesla Burger. — Всё началось быстро воспламеняться и потушить самостоятельно возгорание не удалось. Сработала сигнализация и гостям сообщили о том, что заведение нужно покинуть, после чего было выключено электричество и приехали пожарные, буквально за 5 минут. Никто не пострадал. Ущерб свыше 500 тысяч рублей, от температуры сплавились кондиционеры, телевизоры и компьютерная техника.

Снимок из помещения ресторана

Это не первый серьёзный пожар в нашей области. На днях под Тюменью в селе Червишево сгорел супермаркет сети «Магнит». Пожар произошел в торговом центре вечером 29 декабря на улице Строителей, 6а. С огнем боролись около 50 пожарных. А еще недавно был случай, когда из-за возгорания на втором этаже тюменского автовокзала было эвакуировано более 260 человек. Оказалось, что после короткого замыкания вспыхнул плафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем