Происшествия Взрыв газа на Шарова Появилось видео момента взрыва газа на улице Шарова

Появилось видео момента взрыва газа на улице Шарова

Трагедия унесла жизни двух человек

Произошло два взрыва с интервалом 7 секунд

В распоряжении редакции 72.RU появилось видео момента взрыва газа в жилом доме. Трагедия произошла 7 декабря на улице Павла Шарова, 10а.


На записи видно, как в доме произошли два взрыва с интервалом 7 секунд. В 17:36 взрывной волной в подъезде многоэтажки выбило двери и разбило стекла. В это время на улице рядом со входом находились люди. Некоторые сразу разбежались в стороны.

Второй взрыв сопровождало сильное пламя, которое и вызвало пожар в жилых помещениях и коридоре дома. Жертвой взрыва стал сотрудник газовой службы. Также пострадали три человека, среди которых коллега газовщика и два пенсионера, проживавших в доме.

Также о первых минутах после взрыва удалось поговорить с одним из жителей дома, где произошло ЧП.

— Первый взрыв ощущался не так сильно, как второй. При втором казалось, что рухнет дом. Всё заскрипело, всё затрещало. Особенно, когда мы бежали по лестнице, она вся тряслась. Мы не совсем поняли, что произошло. Словно бомбу скинули на нас. Мы поняли, что к чему, когда почувствовали сильный запах газа. Надышались им, что рвало, — рассказывает житель дома.

После трагедии на улице Шарова компания ТДСК, построившая дом, заявила, что взрыв произошел по вине организации «Сибагроинтер», которая проводила раскопки и повредила газовую трубу. Кто на самом деле виноват в гибели двух человек, выясняют следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Губернатор Тюменской области 16 декабря распорядился выплатить материальную помощь семье погибшего сотрудника газовой службы. Сергею Бортнику было 40 лет, и дома у него осталась супруга с детьми. На следующий день в больнице Тюмени скончался мужчина, проживавший в квартире, где произошел взрыв. У него осталась супруга-инвалид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем