Происшествия Спасатели спускали детей с верхних этажей. Подробности пожара на Олимпийской

Спасатели спускали детей с верхних этажей. Подробности пожара на Олимпийской

Жильцы соседних домов заметили столб едкого дыма

Людей из многоэтажки спускали по автолестнице 

В Тюмени на первом этаже девятиэтажного дома на улице Олимпийской произошло возгорание. Пожар заметили жильцы соседних домов, на место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. Как сообщили в МЧС по Тюменской области, первая информация о пожаре в доме 12а поступила в ведомство в 11:30.

— На данный момент пожарными города Тюмени были спасены 19 человек, из них 8 детей; а также 36 человек эвакуированы, из них 7 детей. Огонь локализовали в 12:16, — добавили в пресс-службе ведомства.

Видео: Кристина Снегирёва / Vk.com, Инцидент Тюмень / Vk.com

На месте работают 57 спасателей и 17 единиц техники. О том, что происходит у дома на Олимпийской, рассказывает корреспондент 72.RU Артур Галиев.

— Предварительно известно, что в сгоревшей квартире на первом этаже жил мужчина, его балкон был закрыт решеткой, пришлось её выламывать. Что стало причиной возгорания, неизвестно. На месте продолжают работать спасатели, сейчас жильцов первого этажа собирают у штаба МЧС, — коротко рассказал корреспондент 72.RU Артур Галиев.

Пожар локализовали, на месте работают спасатели

Обновлено

Как прокомментировала один из постов о происшествии в группе «ЧС Тюмень» Тамара Шаргина, исполняющая обязанности пресс-секретаря департамента здравоохранения Тюменской области, на месте пожара дежурили две бригады скорой помощи.

— Всего за медицинской помощью обратились 11 раз. Двоих с подозрением на отравление продуктами горения доставили в ОКБ № 1, ещё один пациент с подозрением на травму голени доставлен в ОКБ № 2, — написала специалист. — Остальные отказались от доставки в стационар, помощь оказана на месте.

В начале прошлого года на Олимпийской произошел сильный пожар в жилом многоэтажном доме. Тогда в результате возгорания без жилья остались более 40 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем