Происшествия Ночью в пригороде Тюмени сгорел частный дом. Один человек погиб

Ночью в пригороде Тюмени сгорел частный дом. Один человек погиб

Еще двоих человек с ожогами доставили в областную больницу

Дачный одноэтажный дом вспыхнул после полуночи. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя два часа

Этой ночью, 19 декабря, произошел пожар в частном доме в СНТ «Мелиоратор-1». Возгорание началось с установленной в доме печки и быстро распространилось по всему помещению.

— Вызов о пожаре в деревянном одноэтажном доме в 20 квадратных метров поступил в 00:22. На место 16 наших сотрудников прибыли спустя 10 минут, задействовав для локализации и ликвидации возгорания 4 спецмашины. Спасти этот дачный дом не удалось: он сгорел полностью, получилось избежать распространения огня на соседние постройки, — рассказали 72.RU в пресс-службе МЧС.

Предварительная причина возгорания уже известна — нарушение правил эксплуатации печи. Есть жертвы.

— К сожалению, один человек погиб. Еще два человека пострадали (получили ожоги. — Прим. ред.). Их госпитализировали прибывшие на место врачи скорой помощи, — уточнила сотрудница пресс-службы МЧС по Тюменской области Александра Никулина.

В деталях и причинах случившегося разбирается полиция.

В начале декабря такая же участь постигла другой частный дом, который находится в черте города, на улице Электросетей. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Вот что известно о причине возгорания.

Еще большую опасность несет пожар в многоэтажках: эвакуировать всех, кто там находится, гораздо сложнее, чем из частных строений в один-два этажа. Мы решили узнать, возможно ли самостоятельно спастись во время пожара из самых высоких домов. Чтобы посмотреть видео и узнать итоги эксперимента — жмите на ссылку.

Если вы стали очевидцем ночного пожара в СНТ «Мелиоратор», знаете хозяев дома или у вас есть информация о погибшей — сообщите об этом нам. Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем