Происшествия Тюменский солдат расстрелял 8 человек «Он начал улыбаться»: мама тяжело раненного в Забайкалье солдата рассказала о состоянии сына

«Он начал улыбаться»: мама тяжело раненного в Забайкалье солдата рассказала о состоянии сына

Евгений Графов почти два месяца находится в медучреждении в Москве. Он до сих пор без сознания

Евгению Графову 19 лет. Молодой человек оказался одним из выживших в перестрелке в воинской части. У мужчины на гражданке недавно родился ребенок. Сейчас за его жизнь борются врачи

Родственники Евгения Графова из Аромашево, который был ранен в голову при массовом расстреле в армии в Забайкалье, рассказали о его состоянии. По словам Ирины Графовой, мамы Евгения, её сын до сих пор находится в медицинском нейроцентре Бурденко в Москве. Его состояние остаётся прежним, но стабильным. Молодой человек начал улыбаться.

— Врачи не дают никаких прогнозов, но делают всё возможное, чтобы Женя выкарабкался. В сознание он не приходил, но стал, как нам кажется, узнавать нас. Он реагирует на мой голос и улыбается. Пальцами вроде бы не шевелит, — рассказала Ирина Графова.

Мама солдата заметила, что сейчас с Евгением находится не только она, но и отец. В финансовой помощи семья пока не нуждается.

Массовый расстрел в воинской части под Читой произошел 25 октября. Рамиль Шамсутдинов из тюменского села открыл огонь по своим сослуживцам. В результате расстрела погибли восемь человек, двое выжили, с тяжелыми травмами они находятся в больнице. Среди пострадавших житель Аромашево Евгений Графов. По факту убийства военнослужащих возбуждено уголовное дело.

Журналист 72.RU побывал в Чите, когда туда прибыл отец срочника. Удалось выяснить причину, которая толкнула солдата на расправу над своими сослуживцами. Рамиль Шамсутдинов объяснил свои действия тяжелыми отношениями с офицерами и угрозой изнасилования.

В Министерстве обороны заявили, что сообщение об угрозе изнасилования Шамсутдинова — информационный вброс и «попытка исказить реальную ситуацию, сложившуюся в воинской части перед трагедией».

Позже, по информации федеральных СМИ, родственникам восьми погибших при расстреле начали выплачивать деньги. Семьи недавно получили по 6,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем