Происшествия На Пермякова из горящего дома спасли 25 человек, одного увезли в больницу

На Пермякова из горящего дома спасли 25 человек, одного увезли в больницу

На месте работали автолестницы. С помощью них доставали жителей верхних этажей

Дым от пожара из квартиры на первом этаже окутал всю девятиэтажку

В Тюмени на улице Пермякова в доме № 58 загорелась квартира в девятиэтажном доме. По данным МЧС, срочный вызов в пожарную охрану поступил в 14:14.

МЧС по Тюменской области

— Возгорание произошло в многоквартирном доме на первом этаже. Сильное задымление по всему подъезду. Прибывшие на место первые пожарные, по предварительным данным, спасли 25 человек, эвакуировали 7 человек. На месте работают более 20 сотрудников МЧС. Они достают людей с верхних этажей с помощью двух автолестниц. Одного человека госпитализировали. Продолжается ликвидация пожара, — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС. В настоящее время ликвидировано открытое горение на площади 20 квадратных метров.

Толя Гавриленко / «ЧС Тюмень» / Vk.com

Оперативный комментарий от пресс-службы департамента здравоохранения получить не удалось. Специалист попросила написать официальный запрос для предоставления этих данных.

Обновлено.

Спустя время в МЧС рассказали, что стало причиной пожара в высотке на Пермякова и кто получил травму в результате случившегося.


Возгорания в жилых или административных зданиях в Тюмени случаются нередко. Иногда пожары оборачиваются необратимыми последствиями. Недавно сотрудниками регионального управления СКР было возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в результате пожара в наркологическом диспансере. По данным следствия, возгорание случилось в ночь с 13 на 14 декабря в палате медицинского учреждения (улица Новая, 2, строение 3). В результате пожара скончался один из пациентов, есть пострадавшие, в числе которых медсестра наркодиспансера.

Если вам известны подробности этого пожара либо вы располагаете другой информацией о ЧП, свяжитесь с редакцией 72.RU. Всю информацию присылайте в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: +7 922 261–00–52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем