Происшествия

Ещё и должен остался: тюменец не смог внести в банк платеж за кредит мелочью

Сергея Волошина отправили за бумажными купюрами

Сергей Волошин возмутился, когда не смог оплатить кредит монетами

Сергей Волошин взял кредит в «Альфа-банке». В эту пятницу, 13 декабря, он пришел в отделение на Пермякова, чтобы сделать очередной платеж. Деньги тюменец принес в виде монет: 1000 рублей. Но внести платеж всё равно не смог.

— Так получилось, что у меня не оказалось тысячи рублей бумажкой, и я принес им монетки: по 10 рублей, по пять, по два, по одному рублю. Они мне сказали, что свыше ста монет могут принять только с комиссией. То есть банк предлагает принять у меня долг в рублях с комиссией. Прикол в том, что комиссия у них 4 рубля с каждой монеты. Отдавая им долг рублевой монетой, я им еще должен три рубля, — рассказывает Волошин.

В банке Волошину сообщили, что это не принудительная комиссия. Кроме того, клиенты соглашаются на это, подписывая договор. Сергею Волошину предложили обменять монеты на купюры и принести их в банк для погашения кредита. После визита в банк мужчина отправился на заправку, где у него взяли монеты в качестве оплаты бензина.

Обновлено

В пресс-службе Альфа-Банка сообщили, что о комиссии, установленной при приеме более 100 монет, всем клиентам сообщают в обязательном порядке. Они подтверждают, что ознакомились с этим правилам.

— Взимание такой комиссии является общепринятой банковской практикой и обусловлено значительными трудозатратами сотрудников на пересчет большого числа монет, — отметили в Альфа-банке.

Почитайте также, как на тюменку едва не повесили кредит ее умершей матери. А вот история о том, как горожане оказываются в долгах. Здесь памятка о том, как вести себя с банком, если вы вдруг оказались в тяжелой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем