Происшествия

В Тюмени спасли малышей от падения из окна. Их мама ушла на работу, оставив детей одних

Двух- и четырехлетнего детей, стоявших на краю окна, заметила соседка

Самому маленькому ребенку, оставленному дома, всего два года

Накануне вечером, 12 декабря, в Тюмени полицейские спасли малышей, которые стояли на подоконнике у открытого окна. В экстренные службы обратились очевидцы. Они и сообщили, что дети могут упасть со второго этажа дома на улице Широтной.

— На месте стражи правопорядка установили, что дети находятся одни в запертой квартире. Один полицейский остался на улице и контролировал ситуацию. Он уговорил малышей закрыть окно. В это же время инспектор по делам несовершеннолетних с другими сотрудниками полиции стояли у двери квартиры и пытались связаться с хозяином жилплощади, у которого снимала жилье мать детей, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате через короткое время на месте появилась 33-летняя женщина. Она сообщила, что оставила в квартире детей 2 и 4 лет без присмотра, так как ей необходимо было на работу. По словам женщины, поступила она так впервые.

Теперь полицейские проводят проверку. На тюменку был составлен административный протокол за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подобные случаи бывают, и когда родители находятся дома. Какие приборы помогут маленьким детям остаться в квартире, даже если добрался до подоконника, — в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем