Происшествия

Жительница Ялуторовска спасла незнакомку от изнасилования

Благодаря её показаниям, удалось оперативно найти и задержать злоумышленника

Гульнара Берсенева спугнула пьяного насильника и помогла полиции найти подозреваемого. За это и получила заслуженную награду

В Ялуторовске полицейские наградили местную жительницу Гульнару Берсеневу. В начале декабря она спасла незнакомку от насильника: спугнула преступника, догнала его и сфотографировала со спины, а после вызвала полицию.

Следователи подтвердили, что 25-летнего мужчину задержали в день нападения в подъезде одного из домов. Сам преступник пояснил, что он хотел лишь познакомиться с девушкой. При этом, ялуторовчанка заметила кровоподтеки на лице потерпевшей.

— Гульнара Береснева помешала нетрезвому насильнику исполнить свой преступный замысел. Благодаря её показаниям и сделанной фотографии полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого, — цитирует слова начальника межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Виталия Чувачко пресс-служба областного УМВД.

Насильников, которым всё же удавался умысел, задерживали и в Тюмени. Например, летом поймали педофила, который приставал к 12-летней девочке в лифте. Оказалось, что он причастен и к другим изнасилованиям в городе.

А весной осудили мужчину, который изнасиловал девушку в лифте. Он угрожал ей заостренной банкой и бил по всему телу. Насильник уже отбывал срок за другое тяжкое преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем