Происшествия Держала трехмесячного ребенка на руках. На тюменской трассе в пьяном ДТП погибла женщина

Держала трехмесячного ребенка на руках. На тюменской трассе в пьяном ДТП погибла женщина

В машину, где ехала семья с маленькой девочкой, врезался нетрезвый водитель на Toyota

Предварительно, виноват пьяный водитель иномарки, который выехал на встречную полосу

На тюменской трассе в эту среду, 11 декабря, произошла трагедия. На 66-м километре автодороги Ишим — Казанское пьяный водитель иномарки устроил серьезное ДТП, в котором погибла бабушка и пострадали женщина с трехмесячным ребенком.

— В черте села Казанское столкнулись Toyota и Lada. По предварительным данным, ДТП спровоцировал 55-летний водитель иномарки, житель села Афонькино. Он выехал на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения. На алкотестере показалось 0,90 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Будет ли возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП — пока непонятно

За рулем автомобиля Lada, пояснили в ведомстве, находилась 28-летняя женщина. Ее с переломами доставили в больницу. На заднем сиденье машины ехала 47-летняя женщина, которая держала на руках трехмесячную девочку — дочку водителя. Предварительно, взрослая пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности, а малышка перевозилась без детского автокресла.

От сильного удара 47-летняя пассажирка погибла на месте ДТП. Девочке повезло, она выжила. Её привезли в ишимскую больницу с предварительным диагнозом «перелом теменной кости».

В прошлом году президент общества «Коллективная защита» Марат Аманлиев направил в правительство инициативу повысить максимальный срок заключения за пьяные аварии с жертвами с 9 до 20 лет. Он поднял старый и болезненный вопрос: действительно ли «синие» водители не подозревают, что могут кому-то навредить? Чего в инициативе больше, вреда или пользы, разбирался наш сайт.

На минувшей неделе в Тюменской области произошла еще одна смертельная авария, в которой погибли три человека. При столкновении Hyundai и Lada Priora погибли два пассажира и водитель, находившийся в отечественном автомобиле. Это мужчины 1987, 1967 и 1990 годов рождения. Погибшие проживали в Тобольске и работали на одном предприятии. Публикуем жуткие кадры с места аварии.

Если знаете подробности аварии и личности погибших, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 922 262-82-84 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем